Логотип Противопожарной службы
Государственное казённое учреждение Республики Хакасия

Противопожарная служба

Предупреждение

Спасение

Помощь

Поиск на сайте

Пожаров за

день

1

месяц

109

год

542

Государственному казенному учреждению Республики Хакасия "Противопожарная служба" - 13 лет!

Государственному казенному учреждению Республики Хакасия "Противопожарная служба" - 13 лет!

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 13 августа 2008 года №264 "О Противопожарной службе Республики Хакасия" была утверждена штатная численность Противопожарной службы Республики Хакасия в количестве 579 единиц, а так же места дислокации подразделений в населенных пунктах республики.

С 1 января 2009 года во всех районах республики в целях организации и осуществления профилактики, тушения пожаров, поведения аварийно - спасательных работ, спасения людей и имущества при пожарах стали осуществлять свою деятельность 8 самостоятельных юридических лиц – 8 отрядов противопожарной службы (количество отрядов противопожарной службы равно количеству районов Республики Хакасия)., состоящих из 25 пожарных частей.

В январе 2011 года путем изменения существующего типа Государственного учреждения Республики Хакасия «Противопожарная служба» было создано Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Противопожарная служба» сохранив его основную цель деятельности и предельную штатную численность.

С января 2019 года штатная численность Противопожарной службы увеличилась на 17 единиц и стала составлять 596 штатных единиц, в структуре службы дополнительно появилось 2 отдельных пожарных поста (с. Усть-Чуль Аскизского района, с. Сонское Боградского района) и 1 пожарная часть (с. Приисковое Орджоникидзевского района).

На сегодняшний день Противопожарная служба Республики Хакасия состоит из органа управления и 8 отрядов Противопожарной службы. Отряды включают в себя 26 пожарных частей и 2 отдельных пожарных поста.

С 11.01.2010 по 18.05.2015 руководителем Противопожарной службы Республики Хакасия был Заярный Анатолий Викторович.

С 03.08.2015 по 09.12.2019 руководил Учреждением Танаков Сергей Владимирович.

С 10.02.2020 руководителем Учреждения является Кужаков Александр Антонович.

С праздником ветераны, коллеги, сухих рукавов.

Возврат к списку